Logo
Записаться на обучение

Россия поедет на «Детское Евровидение–2021» во Францию

На Национальный отбор 19-ого Детского международного песенного конкурса «Евровидение–2021» поступило более 500 заявок от юных талантов со всей России.

В финале конкурса, который будет проходить в этом году в Париже, примут участие молодые артисты из 19 стран: России, Армении, Албании, Азербайджана, Болгарии, Франции, Грузии, Германии, Ирландии, Италии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Северной Македонии, Сербии, Португалии, Испании, Украины и Польши.

Кто будет представлять нашу страну во Франции – узнаем совсем скоро. Из более чем 500 заявок на суд профессионального жюри Национального полуфинала отобрали свыше 50-ти песен, соответствующих всем условиям международного конкурса. Участвуют в российском отборе дети от 9 до 14 лет. Исполнитель должен быть композитором и автором текста песни или принимать участие в написании музыки и слов.

Полуфинал пройдет 30 сентября в Москве, в Академии Игоря Крутого, которая является одним из организаторов национального отбора конкурса «Детское Евровидение» и занимается подготовкой конкурсантов от России к международному финалу. Кто будет участвовать от нашей страны в «Детском Евровидении-2021» станет известно во время финала Национального отбора (его дата будет озвучена позднее). Финалиста определит интернет-голосование и голосование профессионального жюри — деятели российского шоу-бизнеса и представители творческих профессий.

Из-за ограничений, связанных с COVID-19, в этом году Детский международный песенный конкурс пройдет, не как обычно, в ноябре, а на месяц позже — 19 декабря — в концертном зале La Seine Musicale (Центр музыки и исполнительских искусств, расположенный на Иль-Сегене, острове на реке Сена, в западном пригороде Парижа).

Слоган конкурса этого года — «#Воображай» (#Imagine). Это в первую очередь, отсылка к названию песни — Валентины Тронель J’imagine, победившей в прошлом году на «Детском Евровидении» в Варшаве. А также это призыв для всех участников и поклонников конкурса — ведь способность воображать, представлять мечту — безгранична, особенно у детей. И это то, что нам сегодня нужно больше, чем когда-либо.

Организаторы приняли решение проводить «Детское Евровидение» в офлайн-формате, однако всё будет зависеть от эпидемической обстановки в Европе. Напомним, что в прошлом году международный конкурс песни «Детское Евровидение» проходил в формате телемоста и многие участники выходили в эфир онлайн, находясь в своих странах, в том числе и представительница России.

«Мы с нетерпением ждем встречи с участниками 19-го Детского конкурса песни «Евровидение» в Париже, особенно тех, кто не участвовал в прошлогоднем шоу из-за пандемии, — заявил Мартин Эстердал, исполнительный супервайзер «Детского Евровидения». — Конкурс в этом году обещает быть ярким с большим количеством сюрпризов. Так что ждем возможности принять юных талантов со всей Европы!».

Игорь Крутой, композитор, продюсер, народный артист России:
«В прошлом году участникам «Детского Евровидения» пришлось нелегко. Из-за пандемии многие артисты не смогли поехать в Варшаву на финал конкурса. Так представительница России София Феськова выходила в прямой эфир из Москвы и выступать ей пришлось перед пустым залом. Это всегда сложно для артиста — петь без поддержки от зрителей. Но мы пошли на такой шаг, чтобы обезопасить всех, кто принимал участие в организации конкурса.»

Всю подробную информация о конкурсе вы сможете узнать на официальном сайте «Детского Евровидения»

В России прямую трансляцию «Детского Евровидения–2021»будет вести федеральный общедоступный семейный телеканал «Карусель». Начнется она 19 декабря в 18:00 по московскому времени.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

Академия Игоря Крутого:

ИЗВЕСТНЫЙ БРЕНД
В дополнительном образовании детей и взрослых
2015
Год основания
ОПЫТ
Более 50 звёздных педагогов и спикеров из Poccии и дpyгиx cтран мира
ВОЗМОЖНОСТИ
Собственная радиостанция, продюсерский центр и звукозаписывающая студия
7 МЕЖДУНАРОДНЫХ ТВ-ПРОЕКТОВ
«Детское Евровидение», «Детская Новая волна», «Наше поколение», «Девичник Teens Awards», «Рождественская песенка года», «Битва талантов», «Добрая Волна»
ОБУЧЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ
8 филиалов в 7 городах России и более 1000 учеников oт 4 дo 18 лeт по всей стране (Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Kaзань, Kpacнoдap, Bopoнeж, Hoвоcибиpcк)

    Есть вопрос?

    Ответим в WhatsApp